Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
14.08.2009

Телефония, позволяющая экономить время и деньги

Использование унифицированных коммуникаций на основе IP в компаниях позволяет сотрудникам в среднем экономить до 3,9 часа в неделю. Таковы результаты исследования, проведенного международным исследовательским агентством Sage Research, в котором участвовали представители ведущих индустриальных стран. В ходе исследования 86% респондентов подтвердили, что использование IP в их компаниях значительно повышает производительность труда персонала.

На начальном этапе развития IP-телефонии главным ее достоинством считалась экономия средств на междугородной и международной связи. Сегодня все больше компаний делают ставки на IP-телефонию, справедливо полагая, что она также позволит значительно повысить производительность и эффективность работы сотрудников.

Украинские тенденции IP-телефонии

Исследования, проведенные компанией Cisco, показывают, что сегодня украинские предприятия малого и среднего бизнеса вполне осознают преимущества, которые информационные технологии могут дать бизнесу. IP-телефония уже применяется в 36% малых и средних компаний Украины, утверждают в Cisco.

Для предпринимателей основным стимулом внедрения остается экономия. «Ориентировочная сумма затрат на построение голосовой сети в компании с количеством сотрудников до 100 человек составит от 10 до 15 тысяч долларов».

Конечно, это на порядок дороже, чем установка обычной офисной АТС и подключение к Интернету по выделенной линии. Однако в перспективе построение объединенной сети снижает совокупную стоимость владения коммуникационной инфраструктурой. Кроме того, специфика бизнеса некоторых компаний требует от коммуникаций такой функциональности, которую обычная телефония просто не в состоянии обеспечить. Наиболее перспективным на сегодняшний день направлением в Украине является разработка и внедрение контакт-центров. Данное решение помогает компаниям обслуживать большое количество клиентов независимо от того, по каким электронным каналам они поступают: по телефону, через e-mail или с веб-сайта компании.

Несмотря на удобство IP-телефонии для компаний, ее широкому распространению препятствует ряд факторов, среди которых, как уже говорилось, достаточно высокая стоимость таких решений. «Еще одна причина — высокие требования к сетевой инфраструктуре и качеству каналов связи, которое не всегда могут обеспечить провайдеры». Однако, несмотря ни на что, количество продаваемых решений на базе IP-платформ неуклонно растет.

Возможности IP-телефонии

В числе удобств IP-телефонии для менеджера стоит назвать возможность создать корпоративную сеть. Так, для звонка коллеге в другой филиал компании не нужно звонить через «город» — достаточно набрать короткий номер, который занесен в справочную книгу самого телефона. На дисплее аппарата всегда можно посмотреть список пропущенных звонков, а при поступлении звонка увидеть фото звонящего. На дисплее современных IP-аппаратов может отображаться видеокартинка абонента или всех участников телефонной конференции.

Также интеграция голосовой и электронной почты позволяет более эффективно работать с сообщениями. Быстрый просмотр помогает оперативно выявить наиболее важные голосовые сообщения, не прослушивая все подряд. Унифицированные сообщения предоставляют информацию о присутствии или отсутствии человека в сети, а также о наиболее оптимальном способе связи с ним. Пользователь получает список, во-первых, тех, кто подключен к сети, во-вторых, тех, которым можно звонить по проводным и беспроводным телефонам и, в-третьих, тех, которым лучше оставлять сообщения.

К тому же IP-телефония позволяет организовать работу call-центра. Причем операторы такого call-центра могут работать удаленно, например, дома. «Если говорить о специфике, то, к примеру, для службы такси самое важное — возможности call-центра. Для логистической компании — функции для мобильных пользователей. — Для агентств недвижимости требуется организация временных рабочих мест в офисах».


Источник:  http://delo.ua/

Возврат к списку


Материалы по теме:

Новости магазина
    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии