Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
26.09.2011

IP-телефония: конкуренция по всем фронтам

Наиболее популярным протоколом соединения на сегодняшний день является Skype, которого однако, постепенно начинает вытеснять SIP-телефония. Связано это, в основном, с ее относительной дешевизной и тем, что во многие современные смартфоны (например Nokia , IPhone , Android) уже встроена поддержка SIP. Иными словами, пользователям не придется устанавливать на свой аппарат дополнительное ПО. Удешевление связи и простота подключения вместе с отличным качеством связи (причем, стоит отметить, при любом типе соединения) позволяет в сжатые сроки внедрить IP-телефонию повсеместно.

Недавняя покупка Google компании Motorola является своеобразным ответом на слияние интересов Nokia и Windows Phone, что позволит в ближайшее время дальнейшему успешному продвижению нового сервиса Voice от Google (аналогу Skype) на рынке, где царит IP-телефония. В нем используются расширенные возможности технологии VoIP, и вскоре им можно будет пользоваться во многих странах мира. Кроме того, вышедшая, наконец-то из подполья социальная сеть Google+, рассматриваемая как принципиально отличная от Facebook (которая работает на базе Skype), обещает в самые короткие сроки стать ее возможным конкурентом. Тем более что Facebook и без того начинает сдавать свои позиции по сравнению с прочими социальными сетями.

    Успешно продвигавшая до последнего времени свою продукцию на украинском рынке компания Cisco Systems и постоянный конкурент Cisco Systems не только в Украине  компания Extreme Networks, обеспокоены новыми возможностями Google. Это, в конечном итоге, и привело эти компании к стратегически верным решениям о снижении цен на оборудование. Более того, поддержка распространенного SIP-стандарта, обеспечивающего надежную совместимость всех аппаратов Cisco Systems и Extreme Networks с современными корпоративными мини-АТС, позволит сделать так, что и международная связь постепенно приблизится по стоимости к внутренним вызовам.

   Наконец и руководству «Укртелеком» после многолетней борьбы с IP-телефонией в Украине пришлось смириться с ее неоспоримыми преимуществами и перейти в 2010 году на SIP-стандарт, как наиболее выгодный в современных условиях. Теперь недавно созданное ООО «ТриМоб», которому «Укртелеком» передала все свои полномочия по обслуживанию сотовой связи и высокоскоростного доступа в интернет, сможет в ценовом отношении конкурировать с другими ведущими операторами.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии