Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
10.10.2011

IP-телефония: какой аналоговый телефон, спикерфон или стандартные наушники выбрать?

Учитывая важность того, чтобы люди всегда были на связи в современном мире, больше всего новинок в последнее время происходит именно в сфере коммуникации. Основной тенденцией становится не только удешевление связи, но и улучшение ее качества, возможности видео-связи и прочие дополнительные преимущества, которые не в состоянии обеспечить телефон.
Среди прочих выгодно выделяется IP-телефония, в быту известная как «звонки через компьютер». Многие провайдеры предоставляют услуги этой отрасли, однако ранее отсутствовали более-менее удобные средства связи. Сейчас же рынок пополнился и такими товарами.

Итак, одна из новейших разработок – USB-спикерфоны, созданные компанией Optixtream. Этот гаджет предназначен для того, чтобы пользователи стандартных программных средств VoIP-телефонии как Skype, Google Talk, смогли с большей эффективностью использовать свои компьютеры. Ведь до этого времени проводить конференции через интернет, участвовать в голосовых совещаниях, общаться с коллегами в других странах было не очень практично, через USB-спикерфоны делать это намного проще, чем использовать, например, мобильную международную связь.


Также устройство снижает затраты и на «городские», то есть стационарные телефоны, ведь намного удобнее, связываться со своим штатом сотрудников через Avaya, Microsoft или Cisco. Ведь корпоративные системы IP-телефонии позволяют не задумываться над тем, какой номер набрать, достаточно всего нескольких кликов мышкой.

Устройства компании Optixtream очень удобны. Это трубки с несколькими клавишами, которые подключаются к компьютеру через mini-USB кабель. Они выпускаются в двух цветовых вариациях. Среди преимуществ спикерфона можно отметить улучшенное качество связи и увеличение радиуса «громкой» связи. То есть, если раньше, для того, чтобы провести вебинар, нужно было расположить все под рукой, то отойти от спикерфона на несколько метров вполне возможно, и собеседники не «потеряют» ваш голос за посторонними шумами. Устройство дополнительно оснащено диктофоном и плеером, то есть может как записывать, так и воспроизводить записанный звук. Эта функция пригодится тем, кому приходится делать протоколы своих разговоров. В целом, спикерфоны можно назвать очень удобным техническим средством, которое по достоинству оценят пользователи IP-телефонии.

Впрочем, спикерфон далеко не единственное средство, которое позволяет звонить «с компьютера на компьютер» без помощи наушников и микрофона. Для людей, которые недолюбливают новшества и предпочитают общаться дешево, но «по старинке», существуют голосовые шлюзы, которые позволяют наслаждаться всеми преимуществами IP-телефонии через аналоговый телефон. Так что, какое именно средство связи выбрать – зависит исключительно от личных предпочтений. Главное, чтобы все переговоры прошли успешно и близкие люди или коллеги, находящиеся очень далеко, уловили каждое ваше слово.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии