Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
25.10.2011

IP-телефония становится все более востребованной

Совсем недавно специалисты смогли посчитать, сколько организаций в 2010 году пользовались услугами популярной сегодня IP-телефонии. По сравнению с годом 2009, в 2010 году число таких предприятий стало намного больше – интерес возрос с 39% до 44%. В этом году IP-телефония также пользуется спросом.
В октябре 2011 года аналитическое агентство DISCOVERY Research Group смогло завершить исследование, касающееся того, сколько предприятий в настоящее время использует IP-телефонию. Так, по расчетам аналитиков, за первый квартал 2011 года объем рынка подобных услуг международной связи превысил два миллиарда рублей. Несомненно, в данном случае стоит говорить и о положительной динамике, которая прослеживается с первых же месяцев. По сравнению с показателями прошлых лет, развитие подобных услуг в нынешнем году особенно заметно.

Кроме того, эксперты смогли дать наиболее полную и точную характеристику относительно того, кто именно пользуется услугами IP-телефонии. Как показывает практика, существует две основных группы потребителей. К первой такой группе, несомненно, стоит отнести корпоративных клиентов, а также частных лиц, которые достаточно часто пользуются услугами международной и междугородней связи. Ко второй группе стоит отнести многие организации и предприятия, у которых существует необходимость объединить свои филиалы в единую корпоративную телефонную сеть. Кстати сказать, именно вторую группу стоит назвать наиболее перспективной в плане внедрения такой услуги как IP-телефония.


Аналитики проделали большую работу, поскольку не только провели исследование, но и подготовили отчет о том, какие наиболее крупные игроки на рынке IP-телефонии существуют. К таковым, несомненно, стоит отнести такие известнейшие корпорации как Cisco, Avaya. Panasonic, 3COM, Aastra, Alcatel-Lucent.

На украинском рынке IP-телефония в последнее время также используется и довольно успешно. Так, например, поддержка VoIP в последнее время обеспечивается и со стороны наиболее крупных операторов сотовой связи.

Рост числа пользователей ШПД также обуславливает развитие IP-телефонии и является важнейшим фактором её развития. И пусть в исследовании компании рассмотрены рынки таких крупных городов как Москва или Санкт-Петербург, несмотря на это сегодня мы с уверенностью можем сказать, что популярной IP-телефония становится и во многих городах Украины.


Кстати сказать, наибольший спрос на услуги IP-телефонии выявляется со стороны пользователей, которые достаточно часто совершают междугородние и международные звонки. Таким образом, наши соотечественники обеспечивают себе экономию до 50%, а в некоторых случаях – даже больше.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии