Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
31.01.2012

Украинцы рассказали, почему предпочитают современную ip телефонию иным возможностям общения

Как показали маркетинговые исследования, проведенные в конце прошлого года среди активных пользователей ip-телефонии, украинцы ценят сразу несколько преимуществ этого вида связи. Прежде всего, считают жители Украины, новые технологии позволяют значительно экономить на телефонных разговорах.

Согласно проведенным исследованиям, рост доходов от предоставления доступа к Интернету в Украине смог увеличиться более чем на четырнадцать процентов и в настоящее время составляет 3,15 миллиардов гривен. А вот спрос на услуги международной и междугородней связи – благодаря активному внедрению ip-технологий – наоборот, падает значительно: убытки компаний за прошлый год со времени распространения Интернета составили порядка десяти процентов и сократились до 2,7 миллиардов гривен.

Рынок активно пополняется все новыми предложениями, и технология VOIP в данном случае за счет качественного сжатия сигнала и расчета оптимальной маршрутизации позволяет добиться минимальной стоимости за совершаемые звонки.

Важнейшей особенностью распространения услуг VOIP связи является и их развитие не только в корпоративном секторе, но и в рядах частных пользователей, которые используют данную технологию для собственных нужд. То, что связь пользуется спросом, подтверждает и статистика: доходы различных украинских IP-операторов с января по сентябрь прошлого года смогли увеличиться более чем на одиннадцать процентов и составили 126 миллионов гривен.


Кроме того, технологии VoIp развиваются также и за счет доступности способов оплаты. Сегодня многие операторы связи предлагают воспользоваться одной из многочисленных возможностей, чтобы пополнять на нужную сумму собственный лицевой счет. Таким образом, используются не только электронные платежные системы, вроде WebMoney, Moneybookers и CyberPlat, но также и платежные терминалы, которые можно встретить сегодня на каждом шагу: EasyPay, CityPay, 24nonStop, QIWI и многие другие.

Достаточно просто использовать и специальное программное обеспечение, которое и позволяет вам звонить в разные страны и города дешевле через ip-телефонию. Как правило, для этого операторами предлагаются специальные утилиты, которые помимо традиционных звонков на стационарные и мобильные номера позволяют поддерживать и внутрисетевой обмен сообщениями. Не стоит забывать и о дополнительных услугах – голосовом и видеочате, которые также активно используют в повседневной жизни граждане Украины.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии