Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
12.03.2012

Эксперты: «Развитие инновационных коммуникационных способов связи в Украине под угрозой»

Вряд ли эту новость сегодня можно отнести к разряду слухов и сплетен. Просто потому, что совсем недавно Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации все же решила основательно взяться за рынок современных способов связи. Регулирование этого рынка представители комиссии считают своей прямой обязанностью. Совсем скоро будет внесена нескромная лепта в процесс ликвидации Интернета и иных способов связи как источника свободного и доступного общения и доступа к информации.

Одно из первых предложений Национальной комиссии уже шокировало украинскую общественность: представители решили монетизировать доступ к контенту и современным способам связи. По мнению некоторых, операторы коммуникационных сетей сегодня испытывают слишком большие нагрузки, и это притом, что они, якобы, едва сводят концы с концами, предоставляя каналы для общения современным пользователям и компаниям. В этом случае, как отмечают представители Национальной комиссии, наращивание пропускной способности каналов связи находится под ударом. Для дальнейшего развития операторов связи нужны деньги, поэтому жителям Украины предлагается платить ещё больше за то, чтобы использовать в современной жизни Интернет или, скажем, доступ к IP-телефонии.


Кроме того, современные компании и интернет-пользователей представители Национальной комиссии решили обвинить в том, что современные каналы общения перегружены, и это при том, что рост услуг VOIP связи за прошлый год составил чуть более двух процентов. Откуда берутся показатели о перегрузке каналов, непонятно, однако факт остается фактом – пользователи будут вынуждены платить за некогда бесплатные услуги, а компании, которые сегодня хотят использовать современные способы связи, будут вынуждены платить не столько, сколько они отдавали операторам до вмешательства Национальной комиссии, а гораздо больше.

Все те же представители говорят о том, что именно трафик в последнее время возрастает за счет использования популярных способов общения и связи. Хотя сегодня любой программист скажет, что перегрузка каналов происходит не из-за увеличивающегося трафика, а из-за того, что многие операторы и сервисы используют специальное шифрование или проприетарный алгоритм связи.

Развитие рынка коммуникационных способов связи и впрямь находится под угрозой. Однако нам ничего не остается, как ждать – дальнейших результатов исследований Национальной комиссии или того, что кто-то наконец-то вмешается в произвол её отдельных членов.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии