Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
26.03.2012

В мире осваиваются новые технологии связи

Эти новые технологии совсем недавно привлекли внимание тех, кто смог посетить выставку Mobile World Congress 2012. Мероприятие, которое получило название Международный саммит инициативы TD-LTE (Global TD-LTE Initiative Summit) стало весьма заметным и смогло объединить более ста представителей операторов связи, регулирующих организаций, производителей оборудования, микросхем, а также иного специализированного оборудования из разных стран.

В настоящее время пилотные тесты TD-LTE увеличиваются в своем масштабе, и за счет скорого строительства и обновления сетей TDS-CDMA эта международная связь станет доступной для большинства жителей мира.

Кроме того, сегодня многие производители также стараются идти в ногу со временем и предлагают все более качественные – в области техники и оборудования – решения, которые позволят развить рынок услуг такой связи. Так, например, недавно в компании Qualcomm представили новейшие коммерческие мультирежимные микросхемы для различных стандартов связи, ускоряющие процесс объединения LTE TDD и LTE FDD. Как отмечают специалисты, если испытания этого оборудования пройдут успешно, международная связь пополнится новым решением, которое обещает стать незаменимым для большинства из нас.

Кроме того, в рамках саммита был намечен план дальнейших действий, включающий организацию более пятисот тысяч сайтов LTE TDD с использованием порядка ста типов устройств для обслуживания двух миллиардов абонентов во всем мире к 2014 году.


Но самое главное – считают эксперты – это разработка инновационного оборудования, которое будет поддерживать не только известные нам технологии ставшей популярной IP-телефонии, но также и LTE TDD.

В числе приоритетных направлений – выпуск мобильных телефонов с поддержкой этой передовой технологии. Своими планами развития и наработками на саммите смогла поделиться компания Samsung. Как отметили инженеры корейского производителя бытовой техники, выпуск новых смартфонов, работающих по технологии LTE TDD – это лишь вопрос времени. К заявлению корейцев присоединилась и другая фирма-производитель оборудования для международной связи – Huawei. Компания объявила, что ее смартфоны серии Ascend также будут поддерживать LTE TDD.

Почему международная связь LTE TDD станет столь популярной, специалисты сегодня объясняют просто. Используемый во всем мире, в том числе и на рынке Украины, диапазон 3.5 ГГц открывает перед операторами большие возможности.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии