Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
23.04.2012

Исследователи рассказали, в каких странах VOIP телефония развивается быстрее

Кстати сказать, в рамках опроса международным агентством было выяснено, что россияне чаще иных Интернет-пользователей мира общаются друг с другом посредством использования VoIP-технологии. Впрочем, по мнению экспертов, данные показатели относительны, поскольку рынок IP-телефонии только начинает свое развитие, и совсем скоро россиян обгонят их прямые конкуренты – американцы, для которых удешевление связи за счет использования таких технологий – это важный фактор.

В рамках исследования канадские специалисты компании задали Интернет-пользователям из двадцати шести стран мира всего один вопрос – для чего они используют Интернет в последние три месяца. На выбор пользователям было предложено несколько вариантов, и нужно выбрать один или несколько наиболее подходящих в данном случае.

Как отметили многие пользователи сети, Интернет им необходим как средство международной связи. Для этого, кстати сказать, используется электронная почта – для переписки старых друзей или для решения каких-либо вопросов с бизнес-партнерами. Кроме того, велика популярность социальных сетей, форумов и блогов. Не последнюю роль в качестве массового источника международной связи играет и VOIP-телефония, а также онлайн-знакомства. Удивительно, что степень пристрастия к разным таким сервисам и способам общения и у представителей разных стран совершенно различная.


Например, Россия смогла оказаться на первом месте по общению с использованием технологии VoIP связи. Таким образом, порядка 36% опрошенных респондентов отметили, что в последние три месяца своей работы в интернете хоть раз, но использовали возможности IP-телефонии для международного общения или для связи со своими соотечественниками. А вот в среднем по миру этот показатель – частоты использования IP-телефонии для связи – составил порядка четырнадцати процентов. Так, вслед за Россией этой инновационной технологией пользуется Турция с показателем в тридцать два процента, а также Индия, интернет-пользователи которой в двадцати пять процентах случаев также используют IP-телефонию.

Согласно проведенным исследованиям, меньше всего этой функцией международной связи пользуются жители Бразилии (4%), а также Франции (5%).

И все же эксперты полагают, что в будущем ситуация коренным образом изменится. Популярность этого способа связи в разных странах неуклонно растет, а сами Интернет-пользователи в большем числе открывают для себя преимущества VOIP. Настанет время, когда большая часть Интернет-пользователей будет использовать сеть только для того, чтобы наслаждаться возможностями IP.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии