Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
07.05.2012

ФБР считает, что VoIP-сервисы и социальные сети должны быть открыты для прослушивания

Новый разработанный законопроект позволяет ФБР обязать все службы и сервисы, которые предлагают услуги IP-телефонии, сделать собственную продукцию максимально открытой для прослушивания. В настоящее время для того, чтобы реализовать эту свою идею, ФБР начало вести активные переговоры с представителями наиболее крупных американских компаний, которые и предоставляют услуги IP-телефонии и VOIP. Так, например, максимально доступными для агентов спецслужб должны стать, по мнению экспертов, такие компании как Microsoft, Facebook, Yahoo, Google и некоторые другие.

Как отмечают в ФБР, если им удастся договориться с такими гуру социального медиа рынка, то уговорить менее крупные компании станет ещё проще. Сейчас пока ни одна из перечисленных компаний пока не поддерживает спорную инициативу ФБР, однако последние и не собираются опускать руки: если они получат неограниченные возможности по управлению IP-телефонией и социальными сервисами, это значительно расширит возможности для государственной слежки за пользователями.


Представители ФБР со своей стороны обращаются ко всем компаниям, предприятиям, организациям с просьбой качественно изменить структуру предоставления услуг. Как отмечают в бюро, если какая-либо фирма создает сервис, приложение, продукт, оборудование, которое позволяет пользователям общаться между собой, необходимо ещё на стадии внедрения таких продуктов и приложений вносить дополнительные изменения. Однако такие требования могут быть внедрены только после того, как количество пользователей достигнет определенного порога, а сам внедренный продукт станет массовым.

В последнее время все чаще представители ФБР на встречах с представителями Интернет-компаний говорят о том, что в Америке, как и в любой другой стране мира произошел глобальный переход в массовых коммуникациях от телефонных систем к интернету. Между тем, активное использование VOIP-связи и социальных сетей значительно усложняет работу американских правоохранительных структур, которым необходимо в рамках собственной деятельности осуществлять слежку за теми гражданами, которых подозревают в каких-либо преступлениях.

Внедрение законопроекта, по мнению государственной структуры, станет наилучшим решением внезапно возникшей проблемы. Однако, как и стоило полагать, у такого законопроекта в последнее время появилось множество оппонентов.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии