Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
30.07.2012

Робот удаленного присутствия и другие новинки IP-телефонии

Сам по себе робот может показаться многим совсем обычным. Он чем-то напоминает обычную подставку для коммуникатора или смартфона. Однако его работа осуществляется на основе функционирования операционной системы Android. В роботе имеется встроенный микрофон, а также обычная веб-камера, благодаря которой и осуществляется передача видеоизображения и голоса на расстояние при помощи IP-телефонии.

Помимо этого, устройство оснащено небольшими колесами и специализированным мотором, что позволяет устройству с легкостью двигаться по горизонтальной поверхности в выбранном направлении. А реализация подставки задумана таким образом, что коммуникатор также сможет наклоняться или поворачиваться в любом удобном направлении. Робот будет подключаться к коммуникатору через специальный USB-порт. Предусмотрена также возможность использования Bluetooth.

После того, как соединение с абонентом будет установлено, управлять роботом можно будет при помощи оборудованной на его корпусе панели. Для того, чтобы реализовать данный проект, разработчики планируют вложить в него порядка 90 тысяч у.е. По предварительным данным стоимость продуктов будет варьироваться в пределах 300-400 долларов.


Еще одна уникальная новинка в мире IP-телефонии была представлена компанией Parrot - именно она предложила всем, кто уже сейчас в качестве телефонной связи использует VoiP и Интернет, специализированные полноразмерные наушники.

Новое устройство будет подключаться к коммуникаторам посредством беспроводной связи Bluetooth. Сами наушники оснащены специальным чипом NFC, что позволяет установить соединение даже в том случае, если телефон просто лежит на столе или находится в комнате. Впрочем, производитель предлагает и проводное подключение наушников к системе.

На самих наушниках имеется специальная панель телефона сенсорного типа, что позволяет с легкостью контролировать уровень громкости связи. Кроме того, в устройстве интегрирован специальный датчик близости: в случае, если вы снимете наушники, он автоматически прервет разговор.

За счет встроенных в модель инновационных микрофонов, наушники легко справляются с задачей подавления шума. А специальный сенсор будет отслеживать движение челюсти человека, что во стократ повысит качество связи во время разговора.

Работают наушники на съемных аккумуляторах, которые способны работать в активном режиме на протяжении 18 часов к ряду.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии