Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
23.07.2012

Автомобилисты смогут сделать полноценный апгрейд авто

Компании, которые занимаются предоставлением телематических услуг в последнее время обратили внимание на авто. Уже сейчас решаются вопросы о том, каким образом поместить в наиболее популярное средство передвижения интересные дополнительные сервисы.

В отчете операторов LTE сетей, который буквально на днях был представлен в Кабинете Министров сказано о том, что возможность установить высокоскоростной Интернет в автомобиль - перспектива ближайшего будущего. И именно это даст возможность автолюбителям во всю использовать возможности, не покидая руля. Прогнозы операторов свидетельствуют о том, что скорость мобильного интернета в авто, вне зависимости от его месторасположения, сможет достигнуть показателей в 60 мБ/сек.

Статистика показывает, что на данный момент на украинских дорогах преобладают автомобили иностранного производства, в которых уже имеются невероятно удобные бортовые компьютеры и встроенная система навигации. Если допустить возможность подключения к авто беспроводного Интернета достаточной скорости, это даст возможность водителю с легкостью обновлять программное обеспечение транспортного средства в любой момент времени.


Сейчас компании, которые занимаются IT-технологиями и поиском новых решений рассчитывают на то, что государство поддержит их идеи. В этом случае скоростной Интернет четвертого поколения может появиться в Украине уже в ближайшем будущем. Если власти пойдут навстречу, это откроет широкие возможности для очень быстрого развития Интернет-услуг. В частности, можно будет обеспечить быструю передачу данных с видеорегистратора на сервер компании, в которой водитель застраховал свое авто. Обновление электронной системы машины поможет облегчить жизнь многим.

Естественно, в случае прорыва мультимедийных возможностей, очень скоро в Украине смогут появиться автомобили с такими удобствами как ip-телефония или Интернет-радио. Кроме того, сокращение использования мобильного телефона за рулем положительно скажется на предотвращении ДТП.

У водителя всегда будет возможность с легкостью получить на экран в авто карту любой местности, что особенно важно для тех, кто часто путешествует или отправляется в командировки. Конечно, сейчас это можно осуществлять с помощью смартфонов, однако использование более современных систем сделает любые возможности более доступными и комфортными.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии