Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
16.07.2012

Qtech – доступность создания сетей

Компания voip, после изучения потребностей своих клиентов, решила упросить весь функционал предыдущей модели, и спроектировала бюджетный и очень надежный коммутатор с самым набором технических характеристик, которые могут послужить адекватной работе малых и средних операторов связи.

Известно, что QSW-8200 советуют использовать на уровне распределения в сетях крупных компаний, международной связи и на уровне ядра. Характерно то, что серия QSW-8200 получила от своего предыдущего «родственника» часть функционала с высокой мощностью, который позволяет назвать устройство очень качественным и полноценным Metro Ethernet решением. От QSW-8300 новой модели достался функционал контроля сетевого трафика при помощи Flexible QinQ, Selective QinQ и ACL. А также протоколы резервирования шлюза VRRP, управление multicast-трафиком и системы аутентификации доступа.


Кстати, новая ip телефония хороша и тем, что стоимость ее существенно снизилась – на целых 40%, а значит, произошло удешевление связи. Это объясняется несколькими причинами. Во-первых, это произошло за счет уменьшения размера таблицы L3-коммутации с 13 тыс. маршрутов до 512 соответственно. Далее, была исключена часть L3-функционала, которая не была необходимостью для сетей малых масштабов.

Новая серия QSW состоит из двух моделей 8200-28F и 8200-52F. Известно, что в первой находятся 24 слота для установки Гб-трансиверов, из которых 12 штук комбинируются с портами Base-T. Это дает возможность достаточно гибко применять любую передачу данных для удаленных и локальных соединений по витой паре, что напоминает работу sip телефонии. Вторая же модель содержит 48 слотов.

Кроме того, обе модели могут взаимодействовать с оптическими портами формата SFP+ или XFP. Радует еще и то, что поддержка 4-х портов опциональной системы 10G дает возможность строить кольца агрегации на скорости – до 20Гбит/с. Может также организовывать соединения на скорости до 40Гбит/с.

При пользовании портами 10G можно создать производительное, оптимальное по цене и надежное ядро сети предприятия. В зависимости от того, какой именно трансивер будет выбран, может быть доступно создание канала на разной протяженности. Так, например, на расстоянии 300 м. канал работает, если применяется многомодовое оптоволокно. А на расстоянии 10-80 км. функциональность возможна, если используется одномодовое оптоволокно.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии