Бесплатное подключение
Quick Connect
от 2 линии - 0 грн
3 линии - 80 грн/мес
6 линий - 145 грн/мес
 

         
27.05.2013

Исследование Техасского института связей и сообщения

Технологии в сфере обеспечения связи не стоят на месте, поэтому постоянно появляются нововведения, которые призваны повысить эффективность и качество связи. Новым этапом стало изобретение и распространение ip телефонии.
Исследования Техасского института связей и сообщения показали, что каждый пятый житель мира пользуется услугами связи в интернете. Ip телефония позволяет общаться людям в любых концах мира, имея только доступ в интернет. Голосовая связь осуществляется благодаря протоколу ip. Сигнал передается по каналам связи в цифровом формате.

Таким же методом осуществляется и видеосвязь, только в этом случае данные при передаче сжимаются, чтобы устранить избыток информации. Если быть более точным, то эта технология является частью другой, которая имеет более широкое применение. VoIP является общим наборов методов обеспечения двусторонней связи. Эта технология не ограничивается только лишь обеспечением общения людей. Ее эффективно используют для передачи сигнала систем видеонаблюдения, просмотра фильмов в режиме онлайн, проведения вебинаров. Она имеет множество протоколов, которые обеспечивают дополнительные услуги, такие как sip телефония.


По словам ученых, международная связь сейчас переживает очередной скачок в своем развитии. Изобретение нового способа налаживания общения всегда приводило к качественным изменениям и распространению услуг связи. Основным преимуществом ip телефонии является возможность снизить стоимость звонков, в особенности международных. По сути, операторы связи платят только за пользование каналами интернета, поэтому цена значительно ниже, чем при стандартной телефонии. По прогнозам ученых, подобное удешевление связи положительно влияет на характер взаимодействия людей на больших расстояниях. Тысячи километров больше не являются проблемой для обеспечения эффективного и дешевого общения.

Подобные технологии получили свое распространение и в Украине. Многие передовые фирмы оценили возможности, предоставляемые такими методами осуществления связи. Предприниматели ценят независимость от месторасположения, которую дают мобильные устройства, работающие с ip-телефонией. Им достаточно иметь выход в интернет. Снижение цен на международные звонки позволило расширить возможности сотрудничества компаний с иностранными организациями.

Возврат к списку

    Акция на виртуальные номераCША - 7.5$
Канада - 5$
Европа - 7.5$
Казахстан - 15$

ТехподдержкаПростое подключение Вакансии